Надежда Гулевич

хроническая заложенность носа... как вылечить?

Не могу жить без капель, капаю Ксилен в сутки раза 3... устала уже от этого ( на прошлой неделе перенесла операцию и тяжало отходила от наркоза, не могла дышать носом, т. к. его заложило... и поняла, что так дальше жить нельзя и срочно нужно избавляться от этого! Посоветуйте пожалуйста безоперативное лечение! Может у кого такое было и кто вылечился сам?

Любовь Задорожная

Провериться у аллерголога-это главное.

Леонид Зенченко

Желать Вам могу токи-здоровья и терпения. У мя -аллергия на... работу. Пыльная..

Мадина

Вы просто стали нафтизиновой наркоманкой. соскакивать - также, как с наркотиков.

Владимир Богданович

а почему так против оперативного лечения, быть может искривлена перегородка, простейшая операция же, или это хронические риниты, авамис, аквалор, промывка самое то, плюс ангистаминное, и в иде капель и в виде таблеток, но бывает что нихрена не помогает, сам нафтизина сколько литров уже в Себя влил-аааа

Сергей Демьянов

Начать лучше с терапевта - объяснить всю ситуацию. Скорее всего терапевт выпишет дорогущие капли, которые не помогут.
По идее необходимо УФО-прогревание.

Мария Сарапкина

Все "сам"отметайте, нет единой причины!!! Идите к хорошему спецу, если найдёте. Если Вы в Одессе, то подскажу конкретно. Тоже мучаюсь (потому, что много лет расчитывал на "сам") скоро пойду к спецу.

Мария Грибенко

Погуглите про аллергию капха типа. По-моему -ваш вариант.