Та
Татьяна

у вас получается так? вот спрятали вы деньги, вы откладываете на что то, собираете к примеру, получается не лезть в них

забыть? вот все нет их, откройте секрет как у вас получается?, я вечно туда лезу, иду какую то фигню покупаю, в принципе без которой можно обойтись, потом жалею

Алексей Почуев

Откладываю и не беру. Секрет прост. Семейный бюджет достаточно хорош, чтобы на все хватало

Антон

есть хорошое правило РОКФЕЛЛЕРА ---он как то писал в своей автобиографии ----что надо завести тетрадь ---и туда писать свои доходы расходы ---потом суммировать ----смотреть де есть ерунда и ее исключить из расходов - желательно перед собой цель ставить ---мне даже батя бабло привозит -чтобы я их сохранил ---я еврей еще тот

Ольга Фёдорова

я не прятала-я просто пять тысяч положила и забыла про них.. . а потом-день такой настал-когда не было денег ни гроша... и я, разговаривая с дочкой тупо перебирала сумки-смотрю-из кармашка деньги торчат!!! вот было классно!!!

Виктория

Есть цель, для которой собсна эти деньги и откладываются, потому несем в банковскую ячейку, там они себе и лежат.
А на фигню вроде и так хватает.

Михаил Шошин

Наверно каждая женщина периодически покупает вещи, а потом жалеет об этом, то разонравилась, то еще чего. Не вы одна такая. Терпите, или поставте себе лимит, например, тратить не больше трех тысяч из них.

Юлия Маторина

Получается. А один раз так спрятала, что нашла через 3 года, при переезде :))) зато так пригодились!!

Ленар Махмутов

А я на сберкнижку кладу ( именно на неё, не на карточку) - в банк то не набегаешься из за всякой фигни)) ) Пока дойдёшь, на очередь посмотришь-100 раз подумаешь "А надо ли? ")))

Нина Шуклова

Кладите ту сумму, которую не жалко и просто забывайте, стирайте её из памяти, как будто нету её, как будто для мамы (папы, детей, бабушки) не важно кого, просто вбейте в голову, что это не ваши деньги.

Марина Бакулина

Вот и говорят, что деньги идут к деньгам! Если вам нравится обогощать когото за свой счёт, продолжайте в том же духе.

Яша Кононов

получается . с карточки не снимаю и все .

Ольга Маслова

у меня жена круче сбербанка! копить умеет!

Иван Ветров

откладываю .просто сила воли. и даже не обязательно их прятать куда-то, могу все время с собой носить даже, если решила откладывать, то не потрачу. Но стараюсь все-таки хранить на карточке, так надежнее, никто не залезет. а чтоб не было ненужных трат, советуюб вести свой бюджет или в специальных программах в стиле "домашний бухгалтер" или хоть в простой тетрадке. Деньги счет любят, когда начинаешь заносить и классифицировать все траты, начинаешь разумнее к ним подходить.

Ирина Мур

Терпеть. Знать что они есть, но они капец как нужны позже

Виктория Никишина

Конечно. На депозит, на 1-3 года, с возможностью снятия досрочно без потери процентов. На всякий случай

Red Berry

а я тоже так-деньги возьму, куплю какую-нибудь фигню, но только потом не жалею...

Павел Чеберяк

у меня на фигню есть деньги.

Яна Жданкова

а у меня тоже не получается... только когда яих трачу.. я оправдываю себя вот такой фразой: а раз завтра кризис как в 1998 году наступит)))) лучше уж сёдня купить тряпку)))

Клади на депозит.

Ольга

лехко получается

Василий Лукьянов

Элементарно

10-15% любого дохода идёт на безотзывные 3х или 6ти месячные депозиты
оттуда без геморроя досрочно не снять.
А потом всё там накопившееся в разных долях в акции, облигации, долгосрочные депозиты, чуток в золото, ..-там тоже досрочно не снять обратно.

Ну накопилось уже так что на четверть купили квартиру, а остальное пусть пока копится и растёт дальше