Артем Бейсюк

Помогите, пожалуйста, выбрать правильный жизненный путь!

Мне 19,5 лет, учусь на заочном, в данный момент не работаю, живу с родителями. Родители не дают возможности развиваться как личности, вечно указывают что нужно нужно делать а чем не заниматься, не дают строить личную жизнь, для того что бы куда то пойти я должна отчитываться, спрашивать разрешение, даже не могу спокойно дома разговаривать по тел. обязательно нужно рассказать с кем общаюсь и о чем, если это человек мужского пола меня упрекают. Так я сежу в 4 стенах, у меня даже нету друзей! Недавно у меня появилась возможность уехать жить в другой город, зарабатывать деньги любимым делом, развиваться и начать новую жизнь. Не знаю что делать, если перееду в другой город буду счастлива но испорчу отношения с родителями, не знаю или они смогут меня простить.. . Посоветуйте пожалуйста что выбрать?

Дмитрий Осипов

выбирай тот который справа 🙂

Константин

Сначала учёба, потом у мальчиков -армия-потом институт, у девочек - сразу институт. Далее достойное место работы, устройство личной жизни, рождение детей, воспитание, становление ну и т. д. И не изобретайте велосипед. всё старо как в жизни бывает

Гуля Шеркулова

Чтобы выбрать путь в жизни, - устройтесь для начала работать в морг. Пару месяцев порежете мертвецов - вот и узнаете цену жизни. А дальше увидите.

Ха
Хариша

не делай никому ни зла ни добра. тише едешь, дальше доедешь.