Nikolai Isaev

можно ли употреблять гейнер, если у меня язва 12-перстной кишки?? , вылечил летом 2012

Nadeghda Ionkina

питайся натуральной пищей лучше. а если опять язва откроется можно на всякие гейнеры подумать.

Надя Стекольщикова

что такое Гейнер? это белок+углеводы.
белок вреден? нет.
углеводы вредны? нет.
значит и гейнер не вреден.
только не стоит превышать дозу до умопомрачения, и всё

Tommy Haku

ха ха ха, в марте вы узнаете что вы вылечили.

Александр Файзулин

Высокобелковые гейнеры на основе сывороточного протеина могут содержать лактозу, которая плохо усваивается у многих атлетов и вызывает дискомфорт в животе. Кроме того, прием больших доз белка повышает нагрузку на печень и почки, а при чрезмерном приеме, протеин, содержащийся в гейнере, может даже вызвать белковое отравление.
Углеводы, а в дешевых гейнерах, это чаще всего быстрые углеводы, могут негативно влиять на метаболические процессы в организме человека и на пищеварение. Кроме того, большое количество сахарозы в смеси плохо влияет на эмаль зубов. Не стоит забывать о том, что быстрое поступление глюкозы в кровь вызывает резкий скачек инсулина.
Креатин, согласно некоторым исследованиям, негативно влияет на почки и способствует задержке воды в организме. Если это действительно так, то прием гейнера с креатиновой добавкой противопоказан людям, страдающим гипертонией.
мой совет: кушай белок от яиц (куринных) , кушай углеводы ( фрукты и овощи) и жиры. Всё естественно и безвредно. Делай сам белковые коктели ( я их тоже делаю и пью) Смешивай в блендере творог, молоко, банан-отличная штука. Пей его перед тренировкой и после, он энергитический и содержит много полезного