Евгений Топилин

Почему многие православные не видят в правах других людей никакой значимой ценности?

Агрессивно лезут в жизнь других людей, пытаясь привести правоотношения в соответствие с религиозным каноном. Вот например -
Священное писание для меня выше конституции

Русские должны осознать, что, в первую очередь они являются православными, во вторую русскими, и лишь в третью - людьми. - Дугин

Ахад Ибрагимов

Потому что у этих людей не все в порядке с головой. Их надо бы лечить.
Жаль, Конституция не позволяет:)))))

Алёна Ручкина

А исламисты не лезут? Тот же самый диагноз! Они думают что убив пять человек, или десять, на Земле настанет рай! Так им говорят их пастухи !

Роман Бриленко

Бог людям дал свободу выбора.... верить или не верить. , жить как хочется.... Видимо некоторые православные считают, что имеют право давать другим указания. как жить.... Ставят себя выше Бога....

Константин Андросов

Это не православные, а сектанты какие-то.

Yura Borovik

Да нахрен вы кому-то облокотились. Не обольщайтесь. Никто к вам лично не лезет. Ибо незачем.

Ир
Ирина

"Священное писание для МЕНЯ выше конституции " , вы вероятно не заметили, что православные говорят о СВОЁМ представлении о конституции, а не о ВАШЕМ

OK
Olga K

Это презрение закладывается в библии

Иоан
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

От Матфея 12
30 Кто не со Мною, тот против Меня;

Вот вам и все уважение

Юрий Розанов

Каких таких "других людей" ?..
Людей лживых, лукавых, больных наркоманией, педерастией, клептоманией, недержанием страстей плоти, ..
Так то не к православным претензии, за права свободы, а к психиатрам.

Может кто и возжелает в моём доме какой притон содома и гоморы учинить, какие б оно себе "права" ни напридумал бы, той "некто" на бес_чинства в моём доме, однозначно тому воспрепятствую.

А ты себе сам смотри с кем ты.
Одно запомни и "другим людям" передай : моя Родина не общественная евроуборная, а мой дом.
Не Отчий,
временный,
но - доверенный мне для совершенствования в Духе, а не для разврата, прельщений плотских или растления моих детей.

И Конституция моя, суть - Второзаконие.

Адилет Султанов

А потом удивляются спиленным крестам, танцам, "нападкам" на "святейшего"...то ли еще будет...

Юлия Насимова(Киселёва)

Ценность правильных поступков человека зависят не от вида религии, а от того, как человек относится к Закону Господнему, и как он его соблюдает. Бог один, и Вера Господняя одна, конфесий много, да и ученики Господние по всему свету ходили, и слово провозглашали, Господь не будет Вас судить по тому, в какую Вы церковь ходили, а по тому, как Закон Господний соблюдали, как в Ветхом Завете говорилось "Завяжите себе на руку, на ногу, на столб метку, чтобы она Вам всегда напоминала о Законе Господнем, чтоб не отойти от него и не согрешить". Будьте внимательны в Слове Господнем, ибо человек от сотворения Мира не имеет власти над Словом, вышедшее с уст Ваших Вам не изменить, не скрыть и не вернуть, Вы можете лишь дополнить словом, а какое оно будет, это зависит от Вас самих...