Алексей Зиновьев

окрашивание волос хной

мой цвет волос темно каштановый (ближе к черному) хотела покрасить хной в коричневый (светлый), возьмет ли хна мой цвет волос?

Игорь Летов

взять то возьмет но но лучше другой осветляющей

не стоит с ней связываться потому что после если надумаешь сменить краску надо все отращивать и срезать иначе реакция и результат плачевный

Николай Тимофеев

если туда пол чайной ложки како добавить возьмет

Сергей Повар

Хна не осветляет волосы, а придаёт светло-коричневатый цвет. Поэтому покраситься ею может только более-менее светловолосая девушка, но не брюнетка. Так что врядли на Ваших волосах она будет особо заметна. Но насчёт того, что многие пишут, якобы нельзя пользоваться хной, а потом краской или наоборот-это всё ерунда. Главное подождать пару неделек перед окраской другим средством. Я вот много раз переходила то на хну, то на краску. И ничего. Другое дело, что осветлённые выбеленные дальше некуда волосы врядли можно ею красить-оттенок и правда может быть непредсказуем, но это же только блондинкам высветленным грозит. Так что можете, конечно, попробовать хну. Хна не дорогая и в любом случае укрепляет волосы. Так что вреда Вам не будет. Однако, окрасить ею волосы в более светлый тон-это уж наврядли. Может только, появится слегка заметный оттенок. Насчёт осветления красками и пр. химией-дело Ваше, конечно. Но я бы не советовала Вам это-осветление всегда очень травмирует волосы. У Вас наверняка они итак очень красивые. Если так уж хочется эксперимента, можно попробовать милирование светло коричневыми прядями. Выглядит это шикарно на тёмных волосах.

Ев
Евгений

когда у меня были тёмно-русые волосы, красила хной. цвет не меняется, добавляется еле заметный рыжий отлив. Если хотите получить жгучий апельсиновый цвет от хны, то перед окрашиванием следует обесцветиться.