Нелли Бовина

Я слышала, что будет продлена бесплатная приватизация на два года для всех категорий граждан, значит ли это, что :

государство наконец - то озаботилось проблемами народа или же это по сути отъём средств у населения, поясню : допустим бабушка приватизировала свою квартиру, ей же теперь и налог на имущество больше платить придётся (а если не потянет финансово - продавать или менять жильё на более меньшее) , к тому же - бабушка может стать лёгкой мишенью для разного рода аферистов и мошейников ???

Александр Андрусенко

я не могу понять что вы хочите?

Вероника Лопатина

Оттдавая жильё бабушке в собственность чиновники снимают с себя ответственность за его содержание и ремонт.
Твои носки и штопай их сама.

Два По

Да. спустя 2 года введут тебе налог на имущество. Бабушка.. . Смех...

Ks

уже существует налог и для социальных нанимателей и его, конечно, будут повышать. так что не переживайте, приватизаторы- не вас одних.... имеют в виду.

Georg

Бабушкин налог могут заплатить предполагаемые наследники. И заботятся о ней тоже родственники.
А где Вы видели в России чтобы правительство озаботилось проблемой своих нищих граждан?

Ма
Мауфия

если бабушка пенсионерка ей вообще налог платить не надо если это ее единственное жилье.. . пока так....

Сергей Омельчук

Бабушки этот налог не платят. И в чем же выразилась забота государства? Дешевая популяризация своей непоследовательности? Ну через 2 года проснутся те, кто все еще спит и будут рыдать, что не успели. Я не имею в виду проблемное жилье и жилье для военных.

Al
Alex

Чем больше налог тем меньше денег для ЖКХ останется. Кто посильнее не скажете ввиду того что налогов в РФ много так что бумаги ЕС покупают.
А на Западе налог на нанимателя навешан. Так что не надо радоваться социальным за налог.
Бабушка может стать мишенью скорее для внуков и правнуков. Те пропьют квартиру и продадут цыганам.

Ирина Фомина

Пенсионеры налог не платят, так что за бабулю можете не беспокоиться.. .
Государство озаботилось проблемами народа, это точно. Но только определенной категории - собственников нескольких квартир. С продлением приватизации соцжилье так и не будет строиться. И в социальный и коммерческий найм выдавать нечего будет. Так что добро пожаловать на квартиру к частнику!
А те граждане, которые сейчас штурмуют занимающихся приватизацией чиновников просто на два года успокоятся. И все повторится через два года.