А$
Андрей $

Как соотносятся по юридической силе постановление цик и снк 1937 г. "о переводном и простом векселе" и фз 1997 г.?

фз 1997 г. с тем же названием. В ст. 1 ФЗ есть ссылка на постановление цик и снк "О введении в действие Положения о переводном и простом векселе" от 7 августа 1937 г. Что имеет бОльшую юридическую силу - ФЗ 1997 г. или Положение 1937., учитывая то, что нормы Положения не противоречат современному законодательсту.

Анастасия Камакина

Вы сами то ФЗ этот открывали-читали? там нет ни слова ни о форме векселя, ни раскрываются другие очень важные понятия. Данный закон практически целиком и полностью состоит из отсылочных норм.
Соотносятся они замечательно и прекрасно.