Павел Ермачков

Есть ли народы, которые читают молитву при убийстве животного на охоте?

Евгений Гусаров

На юге Йемена — в Хадрамауте до сих пор так делают.

Александр Панферов

У, почти, всех северных народов нашей родины, связаных культом шаманизма подобное встречается.
Например, у бурятских шаманов подобная молитва называется «поСЕРЖИМИТЬ, дать БУРХАНУ» .
___________________________
Да, кстати, на охоте не принято говорить «убил » , говорят-Взял...