Лариса Куценко

Ошибка при установке Ubuntu.

при попытке установки выдается ошибка: " 45.172703] ioremap error for 0x7 f66e000-0x7f6710000, requested 0x10, got 0x0 " и далее загружается только половина экрана (верхняя) . проблема случается с 12.04. пробовал 12.10 - устанавливается норм, но очень сильно тормозит. пробовал менять оперативную память, в итоге перестал прогружаться биос. в чем может быть проблема и как исправить?

Ибрагим Ибрагимов

Попробуйте ) (переведите через google translate)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или похожее на английском
http://blog.bodhizazen.net/linux/ubuntu-gma500-live-cd/

довольно типичная вещь для нетбуков на Atom с gma500

ps: там, конечно же, должно быть GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="poulsbo.blacklist=yes console=tty1"

Игорь Владимиров

В железе, а скорее в материнке.

Валерий Корсаков

У вас ноут? Samsung?
Если да, то у меня для вас печальные новости 🙂

Леха Каурцев

Может там интел у тебя, а ты взял AMD64? Попробуй инсталлятор 32х битный кароче, тем более что они сами "рекомендет"...