Ирина Алексеева

Делать или не делать урографию?

У сына 15 лет при диспансеризации, на УЗИ заподозрили неполное удвоение правой почки.... Для подтверждения этого факта или его опровержения врач направляет на внутривенную урографию... .
За все прожитые 15 лет почки никогда не беспокоили, все анализы мочи всегда в норме... то есть нам это обследование как бы и не нужно, но говорят потребуют в военкомате.. .
Вот и думаю, стоит ли ребёнка нагружать рентген лучами и котрастным веществом или лучше отказаться?

Andry Yakovlev

зачем Вам это надо?
у меня у самой две с половиной почки т. е. к правой еще кусок прикреплен почки и ничего жива, здорова, с возрастом рассосется!

Иван Емельянов

конечно делать. непонятно как дожив до 15 лет вы об этом не знали. видимо все болячки пускали на самотёк. а дозу облучения ваш малыш на улице за день получает гораздо больше чем на рентгене.

Александр Лакосник

насрать на этот военкомат. лучше подумайте о здоровье сына. незачем заниматься такой фигней