Жамшид Турсунов

Хочу быть пилотом ГА но вот такая проблема... вопрос не только для тех кто летчики но и вообще всем (подробно внутри)

Имею желание стать летчиком. Именно пилотом. Который сажает, поднимает и выводит самолет на нужный курс. И вот хочу пойти после 9 в Суворовское. Есть вроде бы только на Северном-Кавказе где-то. И вот после того как закончил Суворовское, родители пишут что-то вроде заявления что-ле что я как-бы и дальше пойду Военным. И дается список куда можно пойти военным. И там есть Училище штурманов вроде. Просто не я читал. Мне то что мама читала я рассказываю но не очень хорошо запомнил. А я не хочу быть штурманом (тем более с географией у меня туговато) а хочу быть именно пилотом. Но в списке такого нету. Просто если я учился на военного летчика то могу пойти работать гражданским летчиком (конечно если меня переучат на гражданские самолеты) . И как мне быть? Мама вроде говорит что можно там на штурмана отучится а потом уже идти куда нибудь на Гражданского пилота. Так и есть? Как вообще лучше будет? Идти вообще в Суворовское? Я просто не хочу быть военным летчиком но что-бы было уже написано что военный а не просто летчик. Как лучше будет? Большое желание быть летчиком.

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов;

Rif Rif

Сейчас в ГА штурманов нет. Вся навигация весит на втором пилоте. А если с географией плохо вообще не стоит поступать на пилота. иди лучше в машинисты поезда там не забудешься =))) И сейчас военных штурманов на пилотов не переучивают. Только за свои деньги и кстати за не малые. Да и военных сейчас из армии тяжело отпускают.