Юля Климова

Девушки, есть ли у кого-то похожая реакция на косметику?

У меня жирная кожа, склонная к появлению прыщей. Когда я пользуюсь тональником или пудрой (неважно каких фирм), итог один-вскакивавют прыщи и довольно-таки немаленькие. Тональник есть максфактор, буржуа, лореаль, эйвон, но абсолютно на все реакция одна и та же. Когда не пользуюсь ничем-кожа становится ровнее и успокаивается.
Почему так происходит?

Просто кожа итак далеко не подарок и бывают моменты, когда не могу выйти, не замаскировав все эти "прелести"..Но от этого становится ещё хуже и прыщи ещё дольше не проходят.
Я вообще не знаю, что с этим делать.

Ольга Корнеева

значит Ваша кожа просто не любит тональные крема, лучше не пользуйтесь ими и тогда все будет хорошо, возможно есть какая то аллергия вот и вскакивает в виде прыщей!

На
Наташа

Аллергия, скорее всего.

Светлана Рушева

Тоже самое отмечают мои клиентки при использовании брендовой косметики. Я рекомендую попробовать профессиональную декоративную серию израильской косметики Анна Лотан. Пудра "Камуфляжная" отлично матирует и маскирует мелкие дефекты. Есть там и тональный крем для жирной кожи.

Дмитрий

у меня тоже жирный тип кожи мне помогло средство клиндовит- 200 рублей в аптеке стоит... это крем-гель.. на ночь обычно наношу)

зато у девушек с жирным типом кожа стареет намного позже т. к. хорошо увлажнена :))