Денис Милютин

Чему равна безопасная доза алкоголя?

Миша Гаевских

В любых дозах алкоголь вреден для печени и для длины теломер, а это в перспективе риск заболеть раковыми заболеваниями. Но в малых количествах алкоголь полезен для сердечно-сосдуистой системы. По крайней мере не в дальней перспективе, так как в отдаленной перспективе испорченная алкоголем печень продуцирует избытки холестерина которые вредят сердечно сосудистой системе. Но и тут все неоднозначно, так как сам по себе алкоголь в малых количествах оказывает профилактирующее влияние на возникновение атеросклероза. Многие супердолгожители (те что прожили более 100 лет) в своей жизни ни выпили ни рюмки. Это одна из их отличительных черт. Длина теломер и испорченная печень это слишком высокая цена, особенно в последнее время когда доказывается важность длины теломер на склоне лет. Добавим сюда еще и риск развития алкоголизма.

Я считаю что алкоголь вреден в любых количествах и безопасной дозы нет.

Aisha Ahmed

алкоголь в малых дозах безопасен в любых количествах! )))

Максим Кирюшин

Я бы дал Нобелевскую премию тому, кто изобретёт определитель последней стопки.

Дима Попов

Я думаю, её не существует.