Юля Бойко

Как запеч свиной окорок в духовке?

Окорок целый без шкуры.

Наталья *****

Я делаю так: Острым ножом делаю проколы по всему окороку и заталкиваю в них по ползубчика чеснока. Натираю весь окорок смесью соли с чёрным перцем и оставляю часов на 5, периодически поворачивая и поливая образовавшимся рассолом. Готовлю ржаное пресное тест о на воде, раскатываю его в лист толщиной около 5 мм. Окорок протираю чистой тряпкой досуха, укладываю на тесто и заворачиваю. Разогреваю духовку до 200 градусов, ставлю окорок и уменьшаю температуру до 1609 градусов. Оставляю в духовке на 3 - 4 часа в зависимости от размеров окорока. Многие длелают в фольге, но он тогда получается сухим.

Bogi

если окорок большой, то я перед запеканием обязательно его отвариваю с пряностями (перец горошком душистый и черный, чеснок, соль, травы - розмарин, тимьян и т. д. ) , варю 1,5-2 часа. Можно варить почти до готовности. Потом обмазываю сметаной и отправляю в духовку на 180 градусов, можно и без сметаны, но с ней вкуснее. Без варки больше не делаю, так как раньше пыталась запекать сразу и всегда внутри окорок оказывался сырым или очень жестким.

Nariman

Острым ножом делаем дырки в мясе и запихиваем в него чеснок и резаную морковь. Окорок солим, перчим, мажем горчицей. Можно травками посыпать. Можно карри. Кладем в миску, накрываем крышкой-и в холодильник на ночь. Мясо кладем в рукав для запекания. Можно обложить картошкой. Можно добавить нарезанные кислые яблоки. Крупно нарезанный лук. Инструкция для запекания-на упаковке пакета. Неизменно превосходный результат