Maral Iskandarova

как определить мой цветотип лето или зима?

у меня смуглая кожа (загораю быстро не сгораю) , цвет глаз - коричневый, волосы - темно-русые (нет красного оттенка)

Юлия Абызова

Никакой

цветотип, девушка, был придуман одним очень бездарным человеком, который умел креативно мыслить и создавать актуальные новинки косметической промышленности, но совершенно не умел ими пользоваться.
никогда этот человек не умел работать с индивидуальной внешностью женщины, поэтому придумал крайне глупую систему деления миллионов индивидуальностей на 4 жалких категории.

во всем мире от этой идеи давно открещиваются всеми силами, а до России драсьте, дошло только лет 10 назад)) )

и никому из поклонников цветотипов в голову не приходит, что типаж внешности дело такое интересное!) )
по-первых, типажей миллионы. а их пытаются впихнуть в жалкие 4 категории. ну ладно. допустим с этими вашими контрастными летами и нордическими зимами около 10-12. все равно это СМЕШНО)) )

во-вторых, типаж внешности динамичен и элементарно меняется
берем такую бело-розовую блондиночку - первый типаж, красим ей волосы в шоколадный - получаем уже второй типаж, отправляем в солярий или обмазываем автозагаром - третий типаж, вставляем линзы - опля! четвертый типаж!
ловкость рук и никакого мошенничества)) )
да банально макияжем уже можно типаж изменить)) )

а вы все "цветотипы, цветотипы")))
тьфу!)) )

ну что. ты лично цветотип или индивидуальность?)) )
выбирай сама

Оксана

В Яндексе тесты есть.

Grigoriy

По вашему фото-зима. Посмотрите на себя в зеркало. Яркий контраст между радужной оболочкой и белком глаза говорит о принадлежности к цветотипу зима.

Гаджи Рашидов

зимушка зима