Хасан Худояров

помогите пожалуйста решить задачу"урожайность хлопка на первом поле на 12.5%меньше урожайности хлопка на втором поле. Ка

5%меньше урожайности хлопка на втором поле. Какова урожайность хлопка на первом поле, если на втором поле она равна 28ц с гектара?

Сл
Слава

Если принять урожайность хлопка на втором поле за 100%, то на первом - 87,5%, составляй пропорцию 28 : 100 = х : 87,5 и решай! Успехов.