Станислав

глядя на того советского чапаева хочется схватить шашку...

вскачить на лихого коня и кинуться очертя голову на белогвардейцев браво идущих на тебя в психическую атаку)) ) посмотрел вчера нового чапая.. . чего именно мне захотелось помимо плюнуть в телек сказать не могу.. . но ничего общего в ощущениях с тем чапаевым нет. а какие ощущения у вас вызвал новый “шедевр“?

Вера Малышева

Лубок чистой воды. "Артисты" говно. Короче, не такой фильм я ждал.

Александр Shyrik

Обплевалась тоже!
Просто взяли известную личность и наложили на неё современные нравы.
Почему бы просто фильм не снять, где главный герой просто Коля неизвестный, так же трахает баб, снимает со столба сапоги и тд и тп.
Причем отвратительные ляпы, вроде того, как под ним леса провалились.... как же строители по ним забирались, которые строили Церковь? И как они стройматериалы таскали на верхотуру?

И эти красотки, которые не роль играют, а показывают себя то так, то эдак.... Даже мужчины-актеры толшько и стараются, что выражение лица сделать поинтереснее на камеру, и профиль показать тот, который у него красивее. Не могу смотреть современные фильмы про старые времена, не было тогда таких кривляк (массово) , смотреть противно.

Альфа Призрак

А что еще можно было ждать от "новых киношных"? Хотя бы один их римейк назовите, который хочеся смотреть еще и еще? Римейки с легким паром - говно, карнавальная ночь - говно, и этот не удивил! Чапаева даже советские талантливые режиссеры нее брались переснимать, понимая, что "Чапая" изменять НЕЛЬЗЯ!

Марина Соленова

Сценарий - полет фантазии. Брата Чапаева, казненного за агитацию, звали Андрей, а не Михаил. Василий с отцом плотничал (семейный бизнес) . Его призвали в армию, через год комиссовали. Это вообще не показано. Какая-то фигня про трактирщика - умер он или нет? Не понравилось. Чапаев похож на южанина, а он был мордвин. И вообще он был Чепаев.

Николай

Нужно посмотреть.. . Но сомневаюсь я однако, одни сделали из него лихого героя-рубаку, другие ещё чё нить ему привесят.. . Хотелось бы узнать истинную историю данного человека к которому отношусь с неприязнью на генетическом уровне.

Дмитрий Творанович

Чапаев навсегда Чапаев. Борис Бабочкин навсегда Борис Бабочкин. А эти есть никто и звать никак.

Лиана

Вчера была только первая серия... Но в случае с "Чкаловым" я полностью согласен.

Максим Денисов

Я с вами согласна. Не нужно переделывать старину.. то что уже сделано. Историчесое кино надо хранить.. и смотреть. Для современной молодежи оно конечно смешно и непонятно.. Но ведь не для всех. А переделки в современном варианте.. получилоась дребедень и непонятно о чем. И после просмотра о главных героях хотелось только сказать... ну и придурки..

Екатерина Нефёдова

Не смотрел, но посмотрю обязательно.
Думаю, та же история, что и с ремейком "Иронии судьбы".
"Чапаев" великий фильм.
После него Бабочкин не смог сыграть толком ни одной роли, т. к. навсегда остался "Чапаевым".
Анекдоты обессмертили его.
Интересный факт. В "психической атаке" одним из первых в строю белогвардейцев идет директор студии "Ленфильм" Васильев, создатель легендарного фильма, а Анка в него стреляет.

Нур Алмаматов

еще предоставится возможность

Ильдар Зиннятуллов

Не ужели Д. Медведева?

!H
!!! Handsome !!!

Ну, еще серию посмотрю...)) ) Хотя конечно дешевый лубок... Запомнился папа-Чапаев... Колоритный, типа... Полосатые портки...)) ) А заговорит... ну, мля, не крестьянин 100%))))))

Мария Шипова

а во сколько идет и по какому

Анастасия Климченко

Не знаю, как с художественной, а с исторической точки зрения первый фильм - бред еще больший.

Ви

Богоизбранные агенты влияния продолжают зомбировать несмышленых антисоветской пропагандой, искажая даже личности.. . потому и живут сыто-пьяно...

Денис Кощиенко

Фильм, с первого раза, не понравился. Но может он ближе к исторической правде. Не досмотрели ещё.Первый "Чапаев" снят конечно прекрасно. Но, всё же это советский лубок.

Александр Анисимов

Много ляпов этом фильме-и в костюмах, и в словах, и лопата современная при строительстве храма. Посмотрим дальше...

Галина Ким

Посмотрел минут 10 - понял: ерунда.... Обычное МЫЛо, и говорить не о чем...