Алексей

Занимаюсь бегом. Примерно по 4 км бегаю со скоростью 12 км/час. на беговой дорожке.

Примерно по 4 км бегаю со скоростью 12 км/час. на беговой дорожке. Летом в парке буду.
Подскажите скорость выбранная мной не вредна здоровью?
Раньше бегал со скоростью 13 км час примерно и пробегал около 9 км. с одной маленькой минутной остановкой
Мож кто разбирается подскжите

Эмма Шлотгауэр

Это называется бег трусцой, здоровому организму повредить не может. Если есть желание чего-то достичь, то бегать надо бы побыстрее. Тренировочный эффект начинает проявляться при беге с частотой пульса не меньше 140ударов/мин. Максисмальная частота пульса равна 230 минус возраст, то есть, если тебе 20 лет, то пульс может кратковременно достигать 210.

Александр Шумарин

Для того, чтобы определить пользу или вред, тебе нужно замерить количество ударов сердца в минуту во время бега. Ты должен подобрать для себя такую скорость, при которой количество ударов твоего сердца в минуту будет колебаться в рамках 120-130. Именно такая скорость бега будет исключительно полезной.