Виктория Назарова

Может ли еврей по национальности, но крещенный в православной церкви носить звезду Давида?

Николай Кротков

Еврей-выкрест - это вообще печальное для нашего народа явление.
Но ритуальной нагрузки Звезда Давида не несет, так что в принципе может.

(А что на эту тему могут ответить христиане - не знаю, да и без разницы оно мне как-то)

Наталья Шмыгалина

еврем он считаеться только по материнской линии.

если да, то да

Ri

Откуда знаете что звезда Давида? Может это печать Соломона, а еврей ваш хочет научиться разговаривать с джиннами? 🙂