Надежда Телицына

Вопрос касаеться материнского капитала. Вопрос внутри.

Подскажите пожайлуста можем ли мы воспоьзоваться материнским капиталом ( у нас трое детей старшему 9 лет, средней 3 года, младшой 9 месяцев. Хотим выкупить дом у моей матери за 500 000 т. р. я в этом доме прописан дети нет.) ? И какие еще нужны требования для жилья (площадь играет роль? сумма? ) Подскажите поподробнее что да как.

Вя
Вячеслав

Вам надо обратиться в ПФ и там ответят на все вопросы.

Николай

.Потратить МК на покупку жилья можете только, когда ребенку (за рождение которого выдан сертификат) исполнится 3 года; исключение составляет покупка в ипотеку (там можно не ждать 3 года) . Имейте ввиду, ПФ может заподозрить обналичку МК и прикопаться к чему-либо и не перевести деньги. Договор надо оформлять только на вашу жену и вашу мать и дать ПФ нотариально оформленное свидетельство о том, что потом ваша жена выделит доли вам и детям.
http://www.pfrf.ru/family_capital/

Ор
Орест

площадь вашей семьй играет роль на одного жильца по нормативу положена 18 квадратных метров как понимаю вас двое и ваших трое детей, и всего 5 человек, которых вы хотели прописать. На вас 90 квадратных метров