Алексей Целитель

Можно ли подать в суд и по какой статье за оскорбление

Вот произошел случай 6 молодых парней издевались над моим дефектом речи и все это снималось на видео и выложили в сеть. . как быть

Bobur Qodirov

видео сохрани себе, потом используй как доказательство в суде! был в такой ситуации, тоже с речью проблемы, отсудил с каждого по палтинику штук, они после этого меня прижать хотели, но я каждого из них отдельно выследил и в удобный момент ломал носы и безымяные пальцы как предупреждение, в итоге теперь они мои шошки, я управляю ихней "группой" как слуги мне бегают

Миша Гаевских

Можно даже на собственных родителей. Но трудно доказать реальность эпизода.

Сергей Васильев

берешь видео - идешь всуд

Татьяна Нечаева

Это Вы восприняли это издевательство как оскорбление, но не закон, который трактует оскорбление это выраженное в неприличной форме! А если выложили в инет, то там врядли неприличная форма.

Наталья Шаброва

иск о защите чести и достоинства в районный суд. ответчики - 6 молодых парней.
исковое производство о взыскании морального вреда.. . г/п 200 рублей.... сумму иска выбирайте ну хоть 100 000.

оскорбление в неприличной форме - это уже уголовное производство. выиграть в уголовке такие процессы нереально.. . нереально даже добиться возбуждения УД (конечно если оскорбили не представителя власти или милиционера).

Наталия Семенова

согласен с никитой! Вот сайт http://www.gcourts.ru набери в поисковике нужное и с этим решением иди в Суд, там судье покажешь аналогичное Постановление Верховного суда РФ, будь спок дело выиграешь...