Ульяна Ульяна

Сильно тянет руку, немеет кисть руки, что это такое?

Маме 54 года, сильно тянет руку, немеет кисть руки, что это такое? Скажите, что делать? Кажется всё это из за нервов, расстройств
Уже больше 6 месяцев это, на данный момент лежит в больнице уже 2 недели, и нечего не помогает.
Что только не перепробовали уже, и грели, мазали мазью, физиотерапия.
Может быть есть специальные клиники для этого? или врачи?
Потому что в наших больницах толку вообще нету. живём в Сибири.

Ирина))))))))))

Вы обследование проходили ?
Обратитесь к нейрохирургу. Скорее всего у вас грыжа диска шейного отдела позвоночника. Нужно сделать МРТ . Каких позвонков - должен определить хирург.

Лили Белова

если она за компьютером работала или руками много \ тесто месить . белошвейка . и т. д . \то скорее всего у нее карпальный тунельный синдром .
вотего и надо лечить . иначе не сможет ни застегивать ни приготовить еду и т. д . женщине это тяжело .
в крайнем случае операция . правда не всегда успешная . вдруг повезет . но сначала пробуйте лечиться .

Далер Меликов

Защемление нерва, сходите к неврологу пусть вам массаж назначат.

Ирина Можаева

Вероятнее всего где-то засолеными мышцами пережат кровеносный сосуд.. . Разрабатывать мышцы мануально надо вплоть до плеча и выше.. . Если она полная и у неё большая грудь, то целый день грудная клетка пережата бюстгалтером- посмотрите какие вмятины он оставляет, когда она его снимает.. . Среди моих пациенток это проблема не редкость и абсолютно решаема...