Геннадий Солодов

Что означает "троюродная сестра"?

Алёна Маркова

троюродная сестра-это сестра 3степени родства. это внучка брата или сестры твоих бабушки или дедушки.

Юрий Касмынин

У родных братьев и сестер - общие родители.
У двоюродных - родители разные, но одна общая пара дед/бабушка.
У троюродных - разные родители, бабушки/дедушки, но общая пара прадед/прабабушка.

Александр Ст

Троюродные
Троюродные — дети двоюродных братьев и сестёр по отношению друг к другу:
Троюродный брат — внук брата и/или сестры деда или бабушки; сын двоюродного дяди или тёти, двоюродный племянник родителя.
Троюродная сестра — внучка брата или сестры деда или бабушки; дочь двоюродного дяди или тёти, двоюродная племянница родителя.

Анастасия Однорог

Троюродная сестра — внучка брата или сестры деда или бабушки; дочь двоюродного дяди или тёти, двоюродная племянница родителя.
Первый вариант самый понятный, не так ли?)

Ан
Анюта

Троюродная сестра — внучка брата или сестры деда или бабушки; дочь двоюродного дяди или тёти, двоюродная племянница родителя.

Ольга Лисеенко

Троюродная, двоюродная, родная - все родные люди!