Стас Кор

зачем бобры строят плотины

Leonid Perevalov

Чтобы зарегулировать сток. Это необходимо, чтобы, во-первых, не обнажался вход в хатку, во-вторых, чтобы транспортировать запасы.

Виталий Гинейко

Бобру нужна не плотина, а озерцо.
Это его защищённое место обитания и защищённая транспортная система.
Там его не могут достать главные враги - волки.
Когда подъедаются все запасы деревьев - бобр переходит на следующее место, пока это вновь не порастёт лесом.

Ва
Валентина

Чтобы приводить туда своих друзей (др. грызунов) и танцевать под шум воды

Марина Шишкина

а зачем тебе дом ?

Gusserus

чтобы там жить