Екатерина Широкова

Как узнать погоду по домашнему барометру анероиду? Буду очень благодарен

Регина

В физике существует такое понятие "точка росы" водяной пар при определенном давлении и температуре конденсируется. По барометру можно определить давление и, как правило, температуру. Если эти параметры резко стремятся к точке росы то можно с большой вероятностью допустить что будет дождь. Если давление резко падает то будет сильный ветер

Графф Де-Мон Maksimus

Стрелка вниз - погода ухудшается, вверх - улучшается. Никаких точных прогнозов по нему дать нельзя.

Елена Рогова

По домашнему барометру можно узнать давление. Чтобы узнать погоду, нужно выйти на улицу, либо на балкон.