Алексей Кузнецов

Как определить концентрацию молекул идеального газа при нормальных условиях?

Бекматов

Она одинакова для всех "идеальных" газов: число Авогадро (6,02*10^23 шт/моль) )делить на объём 1 моля газа (22.4 л/моль).

Александр

один моль любого газа содержится при н. у. в 22,4 литра.
Нужно только вспомнить число Авогадро (количество молекул в моле) или найти его в справочнике, и поделить на 22400 см3.