Антоша Новгородцев

Что за элемент изображен на схеме?

Рядом с этими 'парами диодов' обозначения Ge и Si (Германиевые и кремниевые?) . Или это на самом деле просто пара диодов для падения напряжения?

Пик отклеился

Диодом тоже можно понижать напряжение. По-моему, кремниевыми на 0,6В

Т. е. это просто 4 диода? Два кремниевых и два германиевых? И поэтому одни закрашены, другие нет? Или есть ещё что то?

Владимир Богданович

Да это 4 диода 2-кремнивых 2- германевых пэтому закрашенны по разному с пояснениями .

Anton Bezverkhy

эти пары диодов стоят для защиты

Ольга Андрианова

Да, это ограничитель напряжения. Германиевые диоды ограничивают до +-0,2 В. А кремний на резерв, что ли.

Илюхин Дмитрий

Фото в студию

Natalia Smodleva

Я один не вижу схему?

Андрей Кэпюшонов

диод-это выпрямитель, за падение напряжения отвечают резаки, диодные мосты это на схеме

Екатерина

написали бы что делаете примочку или инструмент измерительный, а диодный ограничитель возможно настраиваемый для достижения того что надо, потому возможно просто с германием не получится и потому вместо него ставить кремний и смотреть параметры, да это просто четыре диода встречно в схеме диодного ограничителя сигнала для защиты или искажения сигнала .