Николай Тимофеев

что дают гантели которых можно сжать рукой как эспандер и. есть какие упражнения для работы с ними?

Ksю Анатоlьevна

Чем больше м-ц напряжено в организме, пусть даже и не участвующих в движении, тем с большим весом можно работать. Наверно, и кол-во повторов тоже повышается. Напряжение кистей облегчает выполнение обычных упр-й с гантелями. Махи вперёд, в стороны и в наклоне в стороны делай и при этом плавно сжимай кисти. Для других упр. , наверно, веса гантель не достат. будет. Сгиб. на биц. , фр. жим.. . Попробуй фр. ж 1 рукой из-за головы, вниз ладонью. Руку опускай до низа. Локоть прижми к стене.

Об этом эффекте прочёл у Павла Цацулина. При жиме лёжа атлеты напрягают ноги, хотя напрямую ноги помочь жиму не могут. При подтягиваниях и отж. на брусьях - скрещивают и сжимают ноги. При сжатии тугого кист. эспандера люди неосознанно двигают руку вперёд и вниз, словно толкаются. Больше м-ц напряжено - легче работа.