Екатерина

бывший муж не платит алиментов на дочку, никакой помощи не оказывает, можно ли лишить его родительских прав?

Наташа Шатилова

да - взять спр от пристава о долге и иск в суд
а еще можно з-е о привлечении его к уголовной отв за уклонение от уплаты алиментов

Денис

По Российским законам можно.

Владимир Самыгин

если не платит аллименты в течении 6мес. бери справку о задолжности у приставов, за каждый месяц. если с ребенком не общается найди 2-3свидетеля, справку из школы или дет. сада и справку от педиатора, о том что его никто не видел и подавай в суд о лишении! лишат это точно!

Ирина Липакова

зачем? Алиментов не дождётесь: пусть платит. Через суд

Littleking

на самом деле лишить такого отца родительских прав очень сложно. нужны свидетели, справки из больницы, из дет. сада. это такой гемор! просто жуть.

Ольга Шевцова

пусть в загсе напишет отказ от ребёнка

Михаил Сергеев

можно, мне не понадобились ни справки из сада, ни от педиатра, ни свидетели даже! Может судья такая попалась.... лишили через 8 месяцев с задолженностью около 200 тыс. (не платил года два) , правда он не появлялся ни на одном заседании, может и это роль сыграло....