Андрей Тюрин

Помагите Разабратся! ! ПОменять Свидетильские показания...

У меня есть знакомы его поимали с мечеными деньгами подозревается в продаже наркотиков ст 228.1 Меня вызывают свидетелем по записям разговора я слушаю в принцепи там не чего уголовного нет, просто следователь меня быстро берет на понт, типо вот Ваня показания дает что вы с ним встречались и он тоже тебе как и остальным продавал наркотик ну и я по каждой звуковой записи даю показания что да мы встречались с ним и он мне продавал наркотик.. . Теперь вопрос Могу ли я поминять свидетильские показания что я с ним встречался не по поваду наркотиков, так как в телефоном разгаворе про наркотики речи не идет и закупок не каких с моей стороны тем более нет. ПРосто вот в чем дела как мне их поминять и могут ли я попасть под статью 307
P.s Я сам осужденый только срок условный 4 года

Владимир Белов

Если сможешь доказать что был невменяемым или из тебя вышибли эти показания. В любом случае его могут осудить по первичным показаниям и уж точно осудят по факту.

Юлия

я так понимаю было произведено прослушивание записи с твоим участием)) ) а понятые были? ну на самом деле у меня много вопросов и думаю что я могу что то посоветовать. пиши в личные сообщения или на почту)
а вобще наркота это последнее дело.. .

Татьяна Лебедева

статья, как сам знаешь, грязная. на нее нет управы, только деньги. в 228, как мусора захотят, так и будет, к сожалению.
и никакие жалобы в другие инстанции не помогут, т. к. в РФ якобы идет борьба с наркотиками.

Показания можешь поменять без проблем, тебе за это ничего быть не должно. Но опять же все зависит от следака, он может проблем подкинуть если ты его интересам помешаешь.

Ирина

Вот читаю и думаю, откуда у нашего народа столько сострадания к жуликам?! ! Столько советов как избежать наказания, как обхитрить следователя, как жулику выкрутиться, чтобы ему ничего не было! Добренькие вы наши! А вы не задумываетесь, что именно такие как автор и его товарищ могут быть теми, кто продаст или даст попробовать наркотик вашему ребёнку?...

Эльмира Никулина

согласен с Диной! ребята ловите бумеранг.... он всех настигнет.. . ну а показания меняй... и помни что у тедя есть или будут дети или племянники и такой же дружок продаст им. и ещё как говорят урки "Мента и барыгу вложить не ..."