Ума Магомедова

какая может быть цепочка после вынесения решения районным судом до вступления решения в законную силу?

Я - ответчик. Районный суд вернул истцу апелляционную жалобу на основание п. 2 ч. 1 ст. 324 ГПК РФ. Теперь истица просит восстановить срок апелляционной жалобы. Опишите пожалуйста всевозможные пути дальнейших действий истицы. От вынесение самого решения прошло семь месяцев. Мне в канцелярии не ставить печать на решение вступление в законную силу ссылаясь на то что дело у судьи.

Марина Комарова

Если суд признает доводы истца убедительными и восстановит ему срок для апелляционного обжаловаия, то дело будет рассматриваться судом второй инстанции. В описываемой ситуации решение суда вступить в законную силу не может