Алена Колодина

Уважаемые пользователи - бухгалтера! Вопрос: сумма налога к уменьшению для декларации по УСН 6%

Условие: сумма налога меньше суммы уплаченных ПФ РФ взносов, но они платились нерегулярно, поэтому строка 050 = 271 руб (кроме ПФ РФ взносов, я ещё оплачивала авансовые платежи)
Что писать в строке 070 - сумму уплаченных ПФРФ взносов за год сумму исчисленного налога сумму из строки 050 сумму уплаченных авансовых платежей?

Вячеслав Морозов

Вопрос очень сумбурный. Чтобы дать правильный ответ нужно больше данных. Вы - ИП без работников? Если да, и если ПФ взносы превышают сумму исчисленного налога, то вся сумма уплаченных авансовых платежей пойдет к уменьшению. Т. е. в разделе 2 по строкам 260 и 280 у вас будет одна и та же сумма, а вразделе 1 в строках: 030, 040, 050 вы указываете свои авансовые платежи нарастающим итогом, в строке 060 = 0, строка 070 = сумме всех уплаченных авансовых платежей. Ну, конечно, без точных цифр сложно гарантировать правильность расчета. Ведь всегда могут быть какие-то нюансы.