Румия

Два вопроса про собаку. См. внутри.

Сегодня были на приёме у ветеринара (беспокоила лапка, и ухо) В результате нам поставили поражение лапы (он себе разгрыз) и отит уха. Лапу сразу же обработали в какой-то жёлтой ерунде, и намазали кремом "Вединол". Ухо вычистили, закапали кали "Барс" и сделали угол в попу "Супрастин", сказали, что перестанет ухо чесать.
Пришли домой, он сразу спать лёг. За три часа сходил 3 раза в туалет жидким стулом, и 1 раз была рвота.
Вот скажите, это побочный эффект после укола? Или так не должно быть?
Ещё вопрос. Нужно ли состригать с лап собаки шерсть. Нам выстригли всё, теперь даже пальчики видны, и когти торчат. Не очень то красиво смотрится.
P.S. Порода собаки английский кокер спаниель. Возраст 5 месяцев.

Катя Попова

Английским кокерам выстригают шерсть между пальцами и вокруг подушечки и то только зимой т. к. у них на подушечках в шерсти набивается снег а то и лёд----пальцы в итоге из-за этого распирает в разные стороны и собаке очень больно. Сверху на лапе мы своему шерсть только подравнивали чтобы красиво смотрелось----полностью никогда не состригали.

Юл
Юлия

вопрос некорректный собаку не видно. бывают случаи когда собаку бреют налысо, если необходимо.

Сашуля Верецоца

Насчет поноса и рвоты: лучше позвонить вету и уточнить, по идее не должно такого быть.
Насчет отита: мы капаем капли отибиовин. Они конечно подороже барса, но и подейственнее. С ушками скорее всего так и будете мучаться. Отит - хроническое заболевание и для кокеров характерное. Главное чистите регулярно, проблем будет меньше.
На счет шерсти: не знаю, врать не буду.