Егор Заводнов

почему у cenon 60d стала хуже автофокусировка после покупки у/ф фильтра? Снимаешь-опять всё в норме. Так и должно быть?

описка Canon

я так понимаю, здесь собрались люди, которым лишь бы поизголяться

Анастасия Головина

Это ненормально. Фильтр UV, как и любой другой, снижает светосилу объектива, но не настолько. Я его вообще не снимаю. Или фильтр некачественный, или освещения не хватает. Попробуй на улице днем.

Сергей Михайлов

Ценон отличная весчь!

Андрей Головин

Может потому что это CEnon?
---------------------------------------------
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.. парам-парам-пам-пам

Королева Сайта

Фильтр точно UV? Просто может по ошибке ND взяли или полярик, а они поток света ослабляют хорошо. Отсюда и АФ тупить может. Вообще, конечно, с обычным защитным UV фильтром такой ерунды быть не должно.

Банифаций Полоска

описка Canon ...Надо так О`писка Canon
А если по существу то возможно где то в самом светофильтре есть брак, или недостаточно освещенности

Tatyana Yugay

Ничего не скажу. Я не пользуюсь автофокусом.

Катюшка

Не качественный фильтр ( обычно с дешевыми такие проблемы)

Екатерина Семакова

Несите в сервис, пусть разбираются, хорошо что муж простил.. . С Днем Вас Влюбленных!

Македонин Смб

Обычное явление - на 450Д - такая же была проблема. Снял - пропала проблема.
Лучше ставить фильтры по мере необходимости.
Дело в том, что в современных тушках - уже встроенный ультрафиолетовый фильтр.