Лилия Романцева

Казуальная задача На подворье к боярину Путятко

Вор попытался скрыться с места преступления бегством. Но был настигнут стражником, который пронзил его копьем. Вор был безоружен. Какова мера ответственности стражника за содеянное в соответствие с нормами Пространной редакции «Русской Правды»?

Сергей Сазонов

Согласно ст. 40 ПРП стражник не несет никакой ответственности