Вера

сколько аров в 1 квадратнном км

Светлана Савушкина

аров?? ? 10 тысяч.
ар - это сотка - 10*10 метров. Их 100 в гектаре (100*100 метров) . А в квадратном километре 100 гектаров или 10 тысяч аров.

Валерий Новиков

Это же элементарно, Ватсон
Ар это сто квадратных метров. .
В километре тысяча метров, в квадратном километре миллион квадратных метров
Чтоб узнать сколько аров в квадратном километре делим миллион на сто
От шести нулей миллиона зачеркиваем два нуля
получаем единицу с четырьмя нулями значит
В одном квадратном километре десять тысяч аров или сто гектаров

Татьяна Гапенко

ар это сотка - 100 кв. м.
1 кв км - 1000 кв м
делим одно на другое получаем 10 штук - на тетради в клеточку в СССР была таблица с обратной стороны.

Игорь Крылов

спасибо ребят

Дмитрий Шестовицкий

будет сто в 1км2 = 100ар