На
Наталья

Как переводится "guessing my problem"?

Вот в таком контексте: "Now I felt very grateful to the boatmen for guessing my problem,and coming back to help me. "

Усуи Люблю-Вас

Я очень благодарен лодочнику за то, что он догадался о возникшем у меня затруднении/проблеме и вернулся, чтобы помочь мне.

Настя Клыга

понял (угадал) (распознал) мою проблему

Вя
Вячеслав

решение моего проблема

Екатерина Милорадова

угадал мои проблемы

Юлия Костюк

Теперь я чувствую себя очень благодарным лодочнику за то что он угадал мою проблему и вернулся чтобы помочь мне.