Александр Паничкин

Как приготовить конфеты из сахара и молока?

Ася Калимуллина

2) В глубокую сковородку с толстым дном всыпают 300гр сахара, выливают 100 мл молока. Варят на среднем огне. Постоянно перемешивают деревянной ложкой. Масса бурлит и пенится, но нужно продолжать перемешивать.

3) Как только смесь загустеет и станет бледно-коричневого цвета, уменьшится в объеме, покроется еле заметной коркой, а на дне появятся первые признаки коричневатых пятнышек, молочный сахар готов. 3) Как только смесь загустеет и станет бледно-коричневого цвета, уменьшится в объеме, покроется еле заметной коркой, а на дне появятся первые признаки коричневатых пятнышек, молочный сахар готов.

4) Глубокую тарелку смазывают сливочным маслом, очень тонким слоем. 4) Глубокую тарелку смазывают сливочным маслом, очень тонким слоем.

6) На тарелку выливают смесь. Оставляют остывать 5-10 мин. 6) На тарелку выливают смесь. Оставляют остывать 5-10 мин.

6) Переворачивают на доску6) Переворачивают на доску

7) Разламывают на мелкие кусочки7) Разламывают на мелкие кусочки

😎 или заполняют силиконовые формочки8) или заполняют силиконовые формочки, остужаю, и всё

Ек
Екатерина

На стакан молока 2 столовых ложки сахара, столовая ложка сливочного масла, ванилин на кончике ножа, можно добавить толченые орехи.
Молоко закипятить, растворить в нем сливочное масло, потом добавить сахар и варить на медленном огне. Масса будет загустевать, поэтому если не будете мешать, она подгорит. В середине приготовления добавить ванилин или ванильный сахар и толченые орехи (если есть) , варить пока масса не станет тягучей. Готовую массу разлить по формочкам и охладить или дать остыть. Если формочки большие - после охлаждения нарезать.
Если готовите первый раз, возьмите посуду, которую не жалко, если вдруг придеться "отгрызать" пригоревший ирис 🙂
Успехов

Юлечка Александрова

Рецепт: Конфеты “Трюфели”.
Чтобы приготовить трюфели в домашних условиях, вам нужно полтора стакана сахара, полстакана воды, сто граммов масла (сливочного) , семь ложек порошка какао, четыреста граммов сухого молока и если хотите немного орехов.

Начинаем готовить трюфели. Заливаем сахар водой и ставим на огонь, доводим до кипения, все время помешивая, и проварим около двух-трех минут. Затем снимаем с огня, сливочное масло растопим в горячем сахарном сиропе, добавим четыре ложки порошка какао и постепенно засыпаем сухое молоко и перемешиваем до той поры, пока не станет однородная масса без комочков. Теперь можем добавить измельченные орехи. Перемешаем и поставим в холодильник примерно на один час, пока слегка не затвердеет. Потом достаем и начинаем лепить конфеты в форме пирамидок или обычными кружками. Каждую конфетку обваляем в порошке какао, складываем конфеты одним слоем в коробку и обратно ставим в холодильник на несколько часов.

Дмитрий Янушевский

а на что они по вкусу похожи????