Иришка Татарникова

Вопрос из физики про падение предметов. Без вычислений, просто теория)

довольно странный будет вопрос, но мало ли кто-то ответит) Даны условия: есть пакет летящий с высоты человеческого роста, пакет имеет свойство планировать в бОльшей степени, чем лететь. И есть человек, который совершает шаг. Вопрос: в каком случае больше пыли поднимется в воздух от пола? При завершении шага или при приземлении пакета? Почему?

Лариса Никитенко

в зависимости от площади ступни и пакета. Если одинаковы то у кого скорость опускания больше тот и больше подымет пыли .типа воздушная волна пойдет дальше, а раз дальше то площадь охвата пыльного пола будет больше и соответственно пыли взлетит тоже больше. ))

Крылова

от пакета.... у него движение не равномерное.. . если конешно количество пыли на полу одно и тоже))