Михаил Поликахин

22 нед. беременности очень сильно начали кровоточить десна, между зубов десна как будто отходят от зубов Что посоветуйте

Жора

Есть таблетки, содержащие усвояемый кальций купите в аптеке и пейте согласно инструкции

Анюта Круглова

во-первых кальций вымывается у вас,
ешьте творог много-много. .

да и врачу надо бы рассказать об этой проблеме.

Юля Завьялова

советую стоматолога посетить и прислушаться к ЕГО советам.

Славинский Игорь

при беременности калций Д3 обычно всегда прописывают. Он помогает от таких проблем

Жа
Жанна

У меня так было в 1 беременность, ходила к стоматологу она на дёсна делала мне какие то примочки, дней 10 и заставила пить Аскарутин это витамины дешёвые, зато эффективные очень как кровеостанавливающее. Сходи в стоматологию и спроси не забудь про эти витамины, а то они дорогих навыписывают, а качество не лучше.

Марина Зарубина

лучше обратить к врачу, но впринципе, это из ряда симптомов беременности.

Кристина Ржевская

А нам еще в консультации говорили, что при такой ситуации необходимо сократить употребление сладкого, что это так же из-за сахара. А кальция так это обязательно и к стомотологу!

Елена Перова

Потом ваще жопа будет когда родишь, я уже два удалила. еще два на очереди

Олег Слуцкий

Похоже на парадонтоз или его начало. Обязательно нужно к парадонтологу. Так и зубы можно начать терять. Врач вам сделает примочки, порекомендует зубную пасту и полоскание.

Кристина Александрова

У меня срок на две недельки поменьше вашего и вот как два дня тоже какая то проблема с деснами.. кровоточат, то припухают, то проходят ..думаю посетить стоматолога на следующей неделе, а пока как мне посоветовали- купила пасту парадонтакс, супер мягкую зубную щетку чищу не два раза в день а раза четыре, плюс купила ромашку и кору дуба - завариваю и полощу по очереди - то одним, то другим, и жесткого ничего не ем - яблоки, груши и тд, ем только мягкую пищу, супчики .каши, творог .

Алексей Есин

полоскать шалфеем и дубовой корой, возможно, поменять поливитамины, больше молочного!