Сергей Слепцов

имена акторів с фільма моя прекрасна няня

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Заворотнюк? Терпеть не могу (

Анастасия Мамаева

заворотнюк. смолкин. жигунов

Ju
Julietta

Главные роли
Анастасия Заворотнюк — Виктория Владимировна Шаталина (девичья фамилия Прутковская) (вначале няня детей Максима Викторовича, потом — в 7 сезоне — его жена) . Родилась в 197… каком-то году в Мариуполе. Скрывает свой возраст. По образованию парикмахер, обучалась в ПТУ. Любит дискотеки, боевой раскрас-макияж, вызывающую (порой не очень подходящую ей) одежду, добрая и очень ранимая. До работы няней работала в бутике продавцом, который держал её парень Антон.
Сергей Жигунов — Максим Викторович Шаталин (известный российский продюсер) . Чувства между ним и Викой проявляются уже в 1 сезоне, и чем дальше, тем больше. Но Максим всё не решается сделать первый шаг и старается держать Вику на расстоянии. А в 3 сезоне, Максим наконец-то признаётся ей в любви, но уже в следующей серии забирает свои слова обратно, чем приводит Вику в ярость. С этого момента их отношения меняются: Вика знает о его чувствах, но понимает, что не может ждать его вечно. Максим в свою очередь не торопится сделать шаг, но тем не менее ревнует её к кавалерам и боится, что потеряет её. В 6 сезоне он делает ей предложение, и они женятся.
Борис Смолкин — Константин Николаевич Семёнов (дворецкий в доме Максима Викторовича) .
Ольга Прокофьева — Жанна Аркадьевна Ижевская (финансовый директор) .
Любовь Полищук — Любовь Григорьевна Прутковская (мать Вики) . Мама Вики имеет многочисленых родственников. Хабаровск, Киев, Санкт-Петербург, Владивосток и т. п. — это города, в которых проживает многочисленный клан Прутковских. За всю историю существования ситкома родня Прутковских постоянно обитает в доме у Шаталиных (порой даже и без повода) . Любовь Григорьевна — женщина, любящая покушать. Особенно буженину, а также сладости. Иногда прибывает в депрессии из-за диеты. В любое время дня и ночи может появиться в доме Шаталиных и попросить дворецкого Константина приготовить ей что-нибудь вкусное. В связи со смертью Полищук, после 6 сезона, по сюжету, умерла и её героиня.
Александр Филиппенко — Владимир Владимирович Прутковский (отец Вики) . До 7 сезона его не показывали в кадре. Появился в сериале после смерти жены.
Ирина Андреева — Ксения Максимовна Шаталина (младшая дочь Максима Викторовича) .
Екатерина Дубакина — Мария Максимовна Шаталина (старшая дочь Максима Викторовича) .
Павел Сердюк — Денис Максимович Шаталин (сын Максима Викторовича) .
Александра Назарова — Надежда Михайловна / Баба Надя (бабушка Вики) .

Второстепенные роли
Гульнара Нижинская — Вера (подруга Вики) .
Олеся Железняк — Галя Копылова (подруга Вики) . Немного глупа. Вика иногда ей это мягко напоминает, потому что на фоне Гали она выглядит эффектно. Галя — девушка возраста неопределенного. В одной из серий упоминается о том, что Вика младше Галины. Галина генератор бредовых идей, но эти идеи не всегда имеют место сбываться. Добрая и веселая. Живёт с родителями. Мечтает о любви. Однажды Галина была «фанаткой» Жанны Аркадьевны.
Нина Русланова — Тётя Фая (кузина мамы Вики) . Держит кафе «Бирюльки» , любит поесть (47, 109, 133 серии) .
Ольга Блок-Миримская — Шура (двоюродная сестра Вики) (91 серия) .
Татьяна Жукова-Киртбая — Баба Сима (бабушка Вики, по отцовской линии) (57 серия) .
Владимир Виноградов — ведущий всевозможных телепередач и шоу, куда попадает Вика (20, 46, 122 серии) .
Филипп Бледный — Жора (парень Маши) (1 и 2 серия) .
Расми Джабраилов — Зубанов (18 серия) .
Михаил Казаков — Коля «Памперс» (серия 169).