Alisher Todgikhanov

На самом деле Христос людей не покинул и находится в них, ведь Его слово: "Буду с вами, не покину"- исполняются?

Евангелие Иоанна 17. даже говорится, что Христос с Отцом сделают в нас Свою обитель, значит мы Его Дом-Храм.

Дамир Сайфутдинов

Только "мы" в данном контексте - Церковь.

Света Миронова

Дух животворит! Верою в Бога ты даёшь Ему доступ к себе!

Ирина Горячева

Дык они жрут его тело в духе и пьют его кровь! Конечно исполняется - они до сих пор издеваются над ним!

Nariman

Это что-то из фильмов ужасов.
"Проникновение".
Йа пратистуйу!!!

Александр Галашкин

Во мне нет никакого мёртврго еврея!

Dima

Вы думаете неверующие вас поймут?

Алексей Пототаев

это все происходит спомощью инопланетного импланта мысл по всему миру распостраняются

Привет Alexandr

человек должен осознать, что он чадо Божие, начав Жить чистой жизнью без зла в сердце и своих деяниях, Живя по Божьим Заповедям.

Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)

Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)

Спаситель говорит: "доколе Свет с вами, и Я с вами"

мира вам и добра.

Андрей Киреев

а мне не нравится что мне выпало, если оН со мной то пускай хотя бы свалит и не мешает мне

Серёга Голубев

Он это говорил в двух смыслах, буду с вами, в твоём сердце.
И во втором одновременно, то что он будет на небесах в эти жёсткие моменты с вами. Он наблюдает за вами, однако он скорее говорил это апостолам.

Так что он поскольку жив и на небе с Богом наблюдает, так он не врёт )