Ди
Диляра

Авторские права. Как их не нарушить?

Если я вынесу содержание книги в интернет СВОИМИ словами, но с тем же смыслом, это будет нарушение авторских прав?

Алексей Юрков

Если абсолютно все своими словами творчески перескажите, без использования имен персонажей и других отличительных признаков, то нарушения не должно быть, Вы как бы создаете свое произведение. А на идеи, смыслы авторское право не распространяется. Тут есть тонкости. . например, если текст возьмете и перепишите используя синонимы, то вопросы у авторов могут возникнуть. Тонкая грань. Нужно серьезно постараться переписать, чтобы авторы не заподозрили, что Вы покусились на их произведение и просто его переделали, а не написали свое, используя ту же идею.

Людочка Гончаренко

часть 4 Гражданского Кодекса РФ, consultant.ru