Татьяна Ермоленко

Вопрос по поводу Штрафа ГАИ

Обжаловал штраф ГАИ в суде ( суд по непонятным мне причинам отказал) . Протокол составлен за переоборудование автомобиля, незаконное установление ГБО. Но из ГБО у меня под капотом только редуктор в явно нерабочем состояние ( отключены шланги подачи газа) и отсутствует эл. магнитн клапан) и баллоны для газа вообще отсутсвуют. В качестве доказательства во время составления протокола я это все указал в протоколе, указал что не согласен с вынесенным решением сотрудника ГАИ и сделе фото нерабочего редуктора, Все это направил в суд. Причем еще при составление протокола сотрудником ГАИ была куча нарушений что отражено в протоколе. В итоге штраф мне присудили. судья сказал что машина не соответсвует стандарту т. к. под капотом стоит этот редуктор.
Вопрос кому жаловаться на судью и как анулировать этот штраф? заранее всем большое спасибо за помощь

Holod

В решении или определении суда указано в какой срок и в какой инстанции оно может быть обжаловано. Если Вы этот срок пропустили, то вряд ли сможете обжаловать.
Пока срок обжалования не прошел - решение в силу не вступило. Действуйте.
А в суд надо было сходить и понятно все судье объяснить и все ошибки в протоколе проговорить и заставить зафиксировать секретаря. Судьи знают далеко не все. Сидит, бывает, умная фифа, а сама авто только на картинке видела.

Сергей Смагин

Суд прав - любые изменения в конструкцию ТС без допуска и одобрения - уже нарушения - и неважно - работала твоя ракетно-газовая установка или нет. Гайцы и суд - правы. А кучу нарушений гайцов - в студию....

М*
Макс *********

пиши жалобу в областной суд, у тебя есть на это 10 дней с момента получения копии решения райсуда
опиши в жалобе все подробно и доходчиво
лучше нанять грамотного адвоката