Рома Новиков

Подскажите, где можно купить акции Газпрома или Сургутнефтегаза??? в сургуте

Хочу приобрести немного акции не очень дорого для начала в дальнейшем наращивая их количество. Подскажите к кому можно обратиться есть ли какие то ограничения? ? продадут ли мне небольшое количество акции или же их от определенного количества??? Спасибо

Владимир Гагарин

открываете счет у брокера, устанавливаете торговый терминал (чтобы следить за курсом цен на акции и приобретать эти акции) , покупаете ну и все. они у вас в электронном виде хранятся на брокерском счете (ну если точно, то в депозитарии, куда они попадают через брокера. вы при этом не участвуете в этих приходно-переходных операциях) . купить акции газпрома можно начиная с 1400 рублей за один лот (есть неполные лоты, но проще торговать лотами) . по сургуту, не помню точно, помоему 100 штук в лоте, а цена где-то 30 рублей за акцию, следовательно 3000 рублей за лот.

в принципе, к брокеру обращаетесь, он проконсультирует что к чему. можно вообще не устанваливать терминал на компьютер, если редко будете закупаться (по телефону позвонил и все) . цены в инете смотреть.

http://www.brokers-rating.ru/#rating вот рейтинг брокеров

могу сказать по брокерам, каким доверяю - финам, открытие, бкс, церх кэпитал, алор, втб24, кит финанс. нормальные в принципе эти брокеры, сбербанк тоже вроде брокерские услуги предоставляет.

Ирина Михайлова

Некоторые компании теперь предоставляют возможность удаленного открытия счета и покупки акций. Так что. возможно, даже идти никуда не придется. И сможете купить акции через брокера в другом городе, если вдруг у Вас такого нет. Извините, не вижу, откуда Вы, потому и поясняю.
А в остальном, Михаил все очень подробно расписал.

Аня Гармашова

Либо ГазпромБанк или Сбербанк

Любовь Примаковская

Инструкции для физических лиц по покупке акций крупных компаний:

Как покупать акции Сбербанка: - https://vk.com/kupit_akcii_sberbanka
Как покупать акции Газпрома: - https://vk.com/kupit_akcii_gazproma

Marina Braga

Я нашел здесь несколько похожих вопроса и, решил дать консолидированный ответ, что бы т. с. угадить всем одним большим ответом. Отвечать буду на маленькие вопросы:

- Выгодно ли вкладывать в акции?
Однозначно выгодно! Ни один инвестиционный инструмент не приносит настолько потенциально высокого дохода как акций и в виде роста или падения цены и конечно в виде дивидендов. Просто зайдите на сайт московской биржи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и посмотрите динамику акций энергетического сектора (рост цен в 2-5 раз за пол года или год), акции нашего нефтяного сектора (Башнефть, Роснефть и т. д. перепады цены в десятки процентов). Каждое резкое изменение цены это потенциальный заработок и не забывайте про дивиденды. Средний инвестор совершая 3-6 сделок в год может зарабатывать от 43% годовых и выше, без учета дивидендов которые уже находятся на уровне 3-8% по многим компаниям. Более подробно можно прочитать в статье ”Зачем покупать акции? ” - https://vk.com/topic-99360183_35422428

- Акции какой компании приобрести и, какой доход в месяц можно получать?
К сожалению очень многие задумавшиеся об инвестициях в акции воспринимают процесс в статике. Основная идея, что бродит в умах, это одноразовая покупка акций и состригание процентов и поглощение благ. Инвестирование это процесс – постоянное наблюдение за своими активами, корректировка позиций, дополнительная покупка одних акций, продажа других акций. Изменение инвестиционной парадигмы может происходить постоянно. Единственный инструмент, который позволяет “осуществить мечты ленивых” это облигации. Облигации позволяют при незначительном изменении инвестиционного портфеля получать стабильный доход от 11% годовых (дата написания статьи 14.02.2017).
Зато, активно торгуя Газпромом, Роснефтью или другими высоколиквидными акциями можно получать серьезный доход! Более подробно можно прочитать в статье ” Как купить акции Газпрома частному лицу и получать дивиденды? ” - https://vk.com/topic-99360183_35351481 и в других статьях и книгах основного сайта.

-Стоит ли вообще вкладывать в ПИФ или паи?
ПИФы или паевые инвестиционные фонды весьма странный инструмент, поскольку жестко регламентирован законом. С одной стороны все сделано для инвестора, с другой это же и его слабость. Но основной недостаток ПИФов это их чисто спекулятивная “сущность бытия”, т. е. доход по ним можно получить только продав их. Никаких дивидендов и прочих ”сладостей” как в облигациях или акциях. По этому лучше вкладывать в акции и облигации. Самое главное если вы решили начать инвестировать, всесторонне изучите этот вопрос и найдите интересующие вас ответы сами, а начать можете с прочтения двух книг: "Вертикальный предел ч. 1" и ”Стакан для трейдера” - https://vk.com/topic-99360183_34912260

p.s. Если вы живете в Уфе или Республике Башкортостан вы всегда можете придти к нам на консультацию по поводу покупки или продажи: акций, облигаций, валюты и производных инструментов. Наш адрес: г. Уфа, ул. Проспект Октября д. 1/2 оф. 418 или позвонить по телефонам: 8(347)292-08-31 или 8(347)279-96-86 и узнать цены на акции.
Присоединяйтесь к нам в контакте: https://vk.com/buy_stock_in_ufa
Если вы хотите купить акции США: Apple, Facebook и т. д.: https://vk.com/usa_stock_buy

Михаил

у газпрома