Га
Галина

Скоро ли стоит ждать второй волны кризиса? Опасно ли нынче открывать депозит, с расчётом на 5 лет в частом банке?

Юрий Васильев

Если в рублях, то неопасно.
Вклады до 700 тыс. руб. автоматически застрахованы государством, банк выбирайте любой.

А кризис возникает тогда, когда империя добра испытывает обострение проблемы своего мега долга. Кризис всегда хорошо организован. Мы всегда слышим, столько-то банков обанкротилось, акции таких-то компаний упали. Кто-то все это добро потерял. Но кто-то и приобрел - по бросовой цене.

Лариса Свистушкина

на 5 лет - невыгодно. Лучше на год, потому что каждый год в банках появляются новые виды вкладов с более выгодным процентом. Лучше продлевать каждый год или менять вид вклада. Я например в конце года попал на акцию в Русском Стандарте и перезаключил договор уже не на 12% а на 12.75% годовых. . В случае если на 3-5 лет такой возможности не будет.
эпоха больших инфляций проходит, да и по товарным группам инфляция не равномерно распределяется (некоторые стройматериалы, даже подешевели за последние 4 года) . Банки на кредитах зарабатывают и деляться с вкладчиками. .

*** Тимур ***

Всегда опасно

Stas'm Был Здесь

Кризиса не будет еще 15 лет, потомт прорыв технологий, старое производство.

Алексей Антипов

Лучше открыть депозит в проверенном банке на месяц с автоматическим продлением. Так больше вероятность выхватить свои деньги в случае чего )

Мадина Раммо

Вклад то застрахован, но деньгу слопает ИНФЛЯЦИЯ.