Наталья Дацюк

Для электродвигателя плохо или все равно

если ему задать программу крутить валы на определенное количество оборотов и останавливаться и так несколько тысяч раз в день.

Петр Чепурин

Шаговые двигатели на это и рассчитаны.

Den Koptsov

плохо
быстро сносится

Kloyh Feoktistov

Абсолютно нет ничего плохого в этом, это же не живой организм.

Дмитрий

пофиг

Ника

всеравно!! !

Азер Заманов

Это называется шаговый электродвигатель, или исполнительный сельсин.

Aisha Ahmed

может это зависит от конструкции и качества изготовления, не?

Юлия Фёдорова

Да, почитай, половина двигателей в таком режиме и работает. Пуск двигателя всегда связан с перегрузкой-но они на это рассчитаны.

Ирина Гущина

Все зависит от типа двигателя и нагрузки на двигатель. Если асинхронный двигатель то частота вращения не должна быть ниже 15Hz (тем более под нагрузкой) , поскольку двигатель работает в коротко-замкнутом режиме. Если двигатель не греется выше 80гр. С, то можно не переживать за него.