Света Лукичева

пожалуйста дайте рецепт твороженный запеканки)

Екатерина

Творог жирный – 1 кг.
Яйца – 5 шт.
Сахар – 150 гр.
Сахар ванильный – 10 гр.
Гвоздика молотая – 1 ч. л.
Корица молотая – 3 ч. л.
Мука – 150 гр.
Изюм – 300 гр.
Соль по вкусу. Подавать со сметаной.
Размять творог. Взбить яйца с сахаром. Добавить в яйца ванильный сахар, пряности – гвоздику и корицу, посолить и перемешать. Вылить в творог яичную смесь, добавить изюм и муку и хорошо перемешать.
На предварительно смазанный маслом противень переложить творожную массу, распределить по всей поверхности. Выпекать творожную запеканку 30 минут при температуре 200 градусов.

Ольга Тутова

САМАЯ ВКУСНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА, рецепт нашла в нете, сама пекла на выходных. СУПЕР!! !

500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу.

Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.

Jasur Umarov

я делаю все на глаз, творог пачка или 2, яйца (2или 3) взбиваю венчиком чтобы пышнее было, вливаю в творог, перемешиваю, тоже как взбивается, потом ваниль+сахар (ну по вашему усмотрению, пару ложек столовых хватит, а то стакан вам пишут это слишком! ) + соль ну на кончике чайной примерно, потом муку добавляю до нужной густоты (на пару пачек ложек 4-5 не больше, а то будет слишком крутой, еще можно сухофрукты порезать курагу или изюм, я иногда и чернослив кладу (поэтому сахара много не надо) и укладываю в форму, и в разогретую духовку!

Кирилл Карпов

Запеканка творожная

Все компоненты тщательно смешать. Сначала взбивают творог, затем яйцо, соль, сахар, соду, манку, сливочное масло и ванилин. В массу можно добавить замоченный изюм или мелко рубленую курагу (если она жесткая, то ее вымачивают в воде, портвейне, бренди) . В смазанную форму выкладывают массу, сверху смазывают сметаной. Запекают в жарочном шкафу полчаса при 200°, пока верх не подрумянится. Можно жарить и на сковороде под крышкой.

Творог 400 г, ½ ст. манки или крахмала, ½ ст. сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет ванилина

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7UnTYL1rEtg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2611.jpg

Марина Михайлова

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Очистите яблоки (2 шт. ) натрите на крупной тёрке, сбрызните лимонным соком. Разотрите мягкий творог (150г) с яичным желтком, сахаром, толчёными ядрами грецких орехов (1ч. ложка), манной крупой, добавьте немного пекарского порошка и сбрызните лимонным соком. В эту массу добавьте взбитый белок и яблоки, всё размешайте, выложите в смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму, сверху сбрызните растопленным сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке в течение 1 часа. Готовую запеканку подайте с фруктовым сиропом или со сметаной.

Александр

Запеканка из творога на 1 порцию.
творог 1 пачка, манка 1 ч. ложка или мука, сахар по вкусу, раст. масло для выпекания, сухари панировочные, сметана.
Творог протереть через сито, смешать с мукой или манкой (предварительно заваренной в воде и охлажденной), яйцами, сахаром. Подготовленную массу выложить в смазанную раст. маслом и пасыпанную сухарями сковороду или форму слоем 3-4 см. Разравнять, смазать сметаной и запекать в духовке 20-30 мин до образования румяной корочки.

Иван Маркелов

Творог, яйца соль. сахар, изюм.

Ирина Волчкова

2 пачки сладкой творожной массы (мне нравится с курагой) + сырое яйцо + 2-3 ложки муки. Замешать в однородную массу, выложить в силиконовую форму (из нее вынимается легче) и запечь

Ма
Мауфия

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Нужно взять полкило творога, три столовые ложки тростникового сахара (или обычного), три яйца, 4 столовые ложки манки, изюм, курагу, яблоки, персики или нектарины и ванильный сахар. Смешать яйца с сахаром, добавить творог, манку и ванильный сахар. Промыть изюм и курагу, замочить в горячей воде на 10 минут. Ещё раз промыть. Порезать курагу мелкими кусочками. Нектарины и яблоки также измельчить. Все фрукты добавить в творог и перемешать. Смазать форму для выпечки сливочным маслом, вылить в неё творожную массу и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Печём 20 минут, затем убавляем температуру до 150градусов и выпекаем до готовности ещё 20-30 минут.

Ка
Капитолина

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Творожник, вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q