Елена Румянцева

Был вопрос ранее. Доминирует собака

Совершенно перестал слушаться, на малейшее действие, которое делается против его воли тут же вызывается агрессия. С миской увы не чего не получится, т. к. кидается если забирать (при этом собака кормится большими порциями, 2 раза в день) . Есть только после нас, если лежит в проходе, то не перешагиваю, а командой "На место" убираю с прохода. Послушания не какого уже. Хотя как только взяли был паинька. Для пояснения, кобель, не кастрат, взят со стаи, рост в холке около 60 кг, возраст предположительно 3-4 года. Если же к нему проявить силу, тут же отвечает нападением (имею в виду про прижатие к полу)
Приведу пример недавнего нападения:
Украл гренку, когда сказали "Фу" "Выплюнь" последовал оскал, после когда попытались забрать, кинулся и покусал, славу богу не до крови.
Пока, что нету возможности с кинологом заниматься.

Светлана

можете и квартиру переписать на собаку, потому что хозяин он там а не Вы! Где то упустили, может мягким где-то были! Вам надо к кинологу, если с щенком попроще немного, то это взрослый кобель и самим Вам не справится, ищите возможность и идите к кинологу, а то правда по струнке скоро ходить будете!

Елена

Чет последнее время любая проблема объясняется доминированием.
У вас ни контакта с собакой, она в вас вожака, авторитета не видит, выставляет свои правила, а вы ничего не делаете, послушание на нуле (и наверняка не от усиленного занятия с собакой) . На этом фоне вы ей "силу проявляете" и пользуетесь какими-то "ест после нас". Собака взрослая, если судить по "взята из стаи" явно не особо ориентированная на людей вообще и знающая послушку.
" Украл гренку, когда сказали "Фу" "Выплюнь" последовал оскал, после когда попытались забрать, кинулся и покусал, славу богу не до крови. " - вот такое отношение у вас к собаке, спасибо, что не до крови.. . Неудивительно, что собака вас "имеет в виду". Вы ей еще и благодарны, что малек сдержалась.
Это не доминирование, а банальная невоспитанность, вкупе с уже сложившимся характером и вами, как несостоявшимися хозяевами для этой песы. Ибо вы сами не в курсе, что с собакой делать. И не работаете с ней должным образом, а точнее никак.
Поэтому вам показана только корректировка поведения собаки и вашего с ней обращения под руководством грамотного инструктора.

Светлана

http://alaskanmals . ru/about-malamutes/obedience-malamutes/who-is-charge-here

Почитайте эту статью...

Ан
Анастасия

интересная тактика прижатия к полу! невстречалась раньше, изза чего происходит доминирование - в период полового зозревания -2.5-3 года у кобелей в данном случае средних пород не мелких, начинается доминирование, это происходит изза того что собака живя с человеком воспринимает его как члена стаи, и хочет стать вожаком. пояснения конечно скудны, в каком возрасте взяли, дрессировали или нет... в случае такого проявления агрессии надо адекватно реагировать! во первых надо приучить к наморднику, дрессировать в таком возрасте вы увы не сможете, нет должного опыта, но команды послушания надо вбить ему. простой вариант надеть намордник и подраться с ним, не хи хи хаха прижимая к полу а реально избить его! как своего сверстника, это может понадобиться несколько раз, только пошла агрессия тут же намордник и вперед. единственное не стоит этого делать в доме, это его территория, он там может отдыхать.. . это долго пояснять, выйдите погулять наденьте намордник и спровоцируйте и вперед,

Ма
Марина

У вас в стае не правильно выстроена иерхия. Собака вожак, а вы кастрюля. Без кинолога проблему не исправите, тк нет опыта.

Ан
Анастасия

Если я правильно понял - взяли вы его недавно и уже взрослым? Тогда ничего удивительного.. . Вы для этой собаки пока никто. Вот когда она вас полюбит как хозяина, тогда и безобразничать перестанет.. . может быть.. .
Бить нельзя.

Вообще ИМХО собаку нужно брать щенком 2-3 месячным.

Пу
Пулат

Вам сто процентов нужна помощь специалиста. И не просто кинолога, а человека с опытом коррекции поведения доменантно-агресивных собак. У меня была та же проблема с ирландским терьером, как раз из-за того, что я до конца не понимала психологию животного. Проблему решила очень просто - вовремя очередного нападения схватила больно собаку за холку и резким движением вниз положила собаку на пол. Сразу проблемы не ушли, но он понял что я могу дать отпор. Потом последовали пол года коррекции поведения. Поэтому мой Вам совет - обратитесь к специалисту.

Айсулу

Леонид красавчик если без опыта то пожалуй Леонид прав у меня был знакомый у него родственник погиб он взял его собаку и поступил имено так тока собака поменьше и намордник одеть не смог но вам без намордника не советую пес большой а намордник думаю он одеть не даст

Нтусиk

Согласен со SVETLIK. Сам держал не раз злобные породы. Самое лучшее средство - голод. Не значит заморить до полусмерти, пес должен понять, что еда в миску не с неба падает, а зависит от воли хозяина. Будет хорошо вести - получит пайку, будет рычать - ляжет спать голодным. Самые свирепые существа быстро становятся паиньками. Только нужна твердость и последовательность, сказал - сделал.

Ан
Анютка

Да, похоже, без кинолога все же никак (( Проблема в том, что Вы его боитесь. И он это знает...

Екатерина

Есть еще вариант слегка поморить голодом (в пределах разумного), чтоб не борзел и понял, от кого зависит. То, что пободаться придется-это точно, со взрослым кобелем иначе никак. Да еще взят со стаи... Откормили, он и стал вести себя на манер"Шарикова" из "Собачьего сердца". Мой восточник пытался взбрыкивать 3 раза-как поменял зубы, как начал задирать лапу и года в 2а-как начал матерЕть... Малейшее непослушание-несколько дней жесткой дрессировки, (на площадку ходили с 6мес. до 2-х лет, т. ч команды выполнял четко) . Мозги на место вставали сразу. Если собакой не управлять, она начинает сама решать как ей поступать. В какой то степени собаке спокойнее когда ей управляют. Мой девиз-уставшая собака-счастливая собака. Прижимать к полу на мой взгляд не совсем верно. Кроме агрессии это ничего вызвать не сможет. Один пример: мой пес понял, что может легко меня обогнать, начал убегать, не слушаться и хитро поглядывать... Пришлось сесть на велосипед-и вот уже я впереди, а ОН меня догоняет!. . Постепенно до него дошло, что ему сила дана не соревноваться со мной, а защищать и охранять...

Маньяк Фишер

Сами вы не справитесь, нет возможности обратиться к кинологу - терпите. Упустили собаку.

Ан
Анютка

У собак существуют доминантные зоны. Для того чтобы собака слушалась надо правильно показать себя! Свою собаку я успокоила с помощью надавливания на холку и область крупа, каждый раз при неправильном поведении. Брала за холку, клала руку на круп и вдавливала в землю! Через 2 недели - собаку не узнать)

Katerina

как взяли был паинька, сейчас уже нет, где то упустили, тут только одно к кинологу или вызовите индивидуально, так даже лучше будет (разницы в оплате нет)
будете морить голодом будет только хуже (не раз уже подбирала животных потом пристраивала, всякое было, но голодом морить нельзя, надо воспитывать а не голодом морить, сами никак есть специалисты)

Та
Танюша

Пока нет возможности, огребётесь. Сами, как видимо не справляетесь. Тогда только к спецу. Иначе будет плохо.